Всероссийская конференция «Повышение эффективности мер по сохранению водных биологических ресурсов»

Представители АО «Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб» приняли участие во всероссийской конференции «Повышение эффективности мер по сохранению водных биоресурсов», которая проходила с 14 по 16 октября 2015 г. в г. Звенигород Московской области.
Конференция была организована ФГБУ «ЦУРЭН» при поддержке Федерального агентства по рыболовству.

Тематика конференции включала два основных блока: повышение эффективности мер по сохранению водных биоресурсов и инновационные предложения по охране водных биоресурсов и среды их обитания.
В рамках данных тем были затронуты вопросы по применению отдельных положений проекта Методики исчисления размера вреда, причиненного водным биоресурсам; вопросы правового регулирования сохранения ВБР, актуальные изменения нормативной базы; механизмы планирования искусственного воспроизводства и рыбохозяйственной мелиорации; вопросы по реализации мер по профилактике и противодействию коррупции в Росрыболовстве.

В рамках конференции прошли три тематических круглых стола, на которых обсудили анализ и оценку эффективности мероприятий по искусственному воспроизводству ВБР в рамках выполнения государственного задания и компенсации ущерба юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также реализацию отдельных функций федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

В конференции приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестаков, Депутат Государственной Думы, член президиума высшего экологического совета Государственной Думы Лебедев О.А., начальник Управления аквакультуры Росрыболовства Трошина Е.Н. представители территориальных управлений Росрыболовства, руководители и специалисты рыбоводных предприятий, представители научно-исследовательских организаций и другие представители системообразующих компаний ключевых отраслей российской экономики, подведомственных Росрыболовству.

Добавить комментарий